Укладка ковролина, цена, Киев
Укладка ковролина в Киеве:

+38 (044)383-51-24


Как правильно выбрать ковролин

Как правильно выбрать ковролин

На сегодняшний день ковролин является одним из самых распространенных напольных покрытий в Киеве. К его главным достоинствам можно отнести: практичность, звукоизоляционные свойства, износостойкость, удобство в использовании, ну и, конечно, огромное разнообразие расцветок.

Но для того, чтобы все эти свойства прослужили долгое время, необходимо подойти к выбору ковролина с особой внимательностью.

Перед тем как идти в магазин за покупкой, важно для себя решить какой ковролин выбрать – искусственный или натуральный.

Натуральный ковролин изготовлен полностью из натуральных материалов, содержит 100 процентов шерсти. К основным преимуществам натурального ковролина можно отнести: отличная упругость, низкая влагопроницаемость и воспламеняемость и легкость в уборке. Главными недостатками его является высокая цена и низкая износоустойчивость.

Что касается искусственного ковролина, то в его состав входят синтетические волокна: полиамид, полиакрил, полиэстер, олефин.

При выборе ковролина большое значение имеет проходимость помещения. Для помещений с высокой проходимостью, например, коридор или прихожая, покупают плотный ковролин с низким ворсом или совсем без ворса. Главное чтобы он обладал высокой износостойкостью и грязеотталкивающими свойствами. Ковролин с такими же свойствами потребуется и для столовой. Если же ковролин выбирается в спальню, в которой проходимость низкая, то необязательно придерживаться определенных требований к износостойкости и сминаемости. Важно, чтобы он обладал хорошими антистатическими характеристиками и не допускал электрических разрядов.

Если ковролин покупается для детской комнаты, то делать выбор лучше исходя из соображений немаркости и легкости в уборке.



© 2024 www.kovrolin.kiev.ua