Укладка ковролина, Киев
Укладка ковролина в Киеве:

+38 (044)383-51-24


Выбор напольного покрытия: нюансы

Выбор напольного покрытия: нюансы

Каждая комната в квартире служит для определённых функций. Это является главным критерием, когда вы выбираете покрытие для пола. Керамогранит или керамическая плитка практичнее всего будет в прихожей и на кухне. На киевском рынке напольных покрытий эти материалы имеются в богатом ассортименте. Широкий выбор рисунка и разнообразие цветов, дают множество вариантов для дизайна. Для укладки плитки из керамики не надо много времени и процесс это несложный.

Одним из популярных у киевлян покрытий становится паркет, престижный и натуральный продукт. Он изготавливается из разных пород дерева, в том числе и из дорогих. Паркет укладывается в основном в гостиной. Доска паркетная обычно 3-х слойная. Нижние слои или фанера, или хвойные породы дерева. А верхний слой, обычно шпон из ценных пород. При этом ассортимент шпона велик.

Ламинат, так же состоит из трёх слоёв. Внизу влагостойкая бумага, посередине – двп, а вверху смола, обычно меламиновая или акриловая. Используется в основном как замена более дорогого паркета из-за его меньшей стоимости, хотя рисунок может имитировать любой материал. Укладка ламината производится быстро и совсем несложно. Есть одно, но. Должна быть ровная поверхность. Для экономии вы можете выбрать ламинат украинского производства.

Самое распространённое в Киеве покрытие это линолеум. Он выпускается множества цветов и различной толщины. Это самый дешёвый вариант покрытия. Не требует особенного ухода, можно постелить в любом помещении. Ещё один плюс, линолеум укладывается легко и быстро, что можно сделать самому.

Для детских комнат и спален больше подойдёт ковровое покрытие. Имеются различные варианты исполнения. Очень тёплое, мягкое, недостаток один, очень плохо чистится. Для качественной чистки надо пользоваться химическими средствами. При этом обязательно соблюдайте технику безопасности при работе с ними.

Вот в принципе и все. В этой статье мы разобрали самые распространенные в Киеве виды покрытий, а что выбрать решать уже вам.



© 2024 www.kovrolin.kiev.ua