Укладка ковролина, цена, Киев
Укладка ковролина в Киеве:

+38 (044)383-51-24


Различные варианты укладки ковролина

Различные варианты укладки ковролина

Мягкое напольное покрытие, очень популярно в Киеве в последние годы. От обычного ковра только одно отличие, нет законченного рисунка на поверхности и определенного размера. Обычно ковролин продается в рулоне, определенного метража. По прочности ковролин имеет достаточно хорошие качественные характеристики.

Перед тем как приступать к настилу этого материала на основном полу необходимо сделать, так называемую, подложку, эта подложка служит термозащитой и теплоизоляцией. Так же подложка обязательно настилается, если основание основного пола по типу паркет, прежде всего для защиты паркета от повреждений. Если выяснять качество продукции типа ковролин, то стоит отметить производителей из стран Германии и кончено же Соединенные Штаты Америки. Если же говорить о ковролине украинского производства, то также можно рассмотреть варианты, но цена на этот ковролин будет примерна такой же как и на импортный. Решать собственно вам, так как только вы в курсе сколько вы могли бы потратить на него своих денежных средств.

Конечно же, перед тем как приступать к работам по настилу, необходимо подготовить поверхность, она должна быть гладкой и ровной, по необходимости нужно провести работы по выравниванию пола. Сам же ковролин настилается тремя способами. Самый простой способ применяется для настила ковролина в маленьких помещениях. Ковролин настилается так, чтобы на края плинтуса со всех сторон выступал материал как минимум на три сантиметра. После этого он разглаживается обычным способом от середины комнаты к краям. Все что остается лишним по краям обрезается с помощью обычного канцелярского ножа.

Второй вариант настилки ковролина более сложен, но тем не менее практичен. По - началу все делается, как и в первом случае, только после обрезки ковролин складывается вдвое, затем на пол наносится клей, ну а далее уже укладывается и приклеивается ковролин.

Третий вариант, настил методом кускового приклеивания. Нарезанный ковролин прикладывается на пол сразу на клей, затем следующий кусок с нахлёстом в три сантиметра. После этого остается только обрезать места соединения ковролина между собой. Вот и все.

Как способ укладки выбрать, то мы ответим просто: какой способ вам покажется удобнее, такой и выбирайте.



© 2024 www.kovrolin.kiev.ua