Укладка ковролина
Укладка ковролина в Киеве:

+38 (044)383-51-24


Выбор материала для напольного покрытия в детской

Выбор материала для напольного покрытия в детской

Довольно часто перед родителями встает вопрос, какое же напольное покрытие лучше выбрать для детской. На данный момент вариантов материалов для детских комнат очень много. Есть несколько параметров, по которым нужно ориентироваться, например, то, как материал выглядит, как он держит тепло, его износостойкость, экологичность, звукоизоляция. Достаточно важно также то, насколько материал напольного покрытия в детской комнате легок у уходе.

Паркет

Прежде в детских комнатах в качестве напольного покрытия чаще всего использовалось дерево, так как это экологичный природный материал, удерживающий тепло и при этом прекрасно выглядящий. Однако, стоит учесть, что дерево, как впрочем, и ламинат, в качестве напольного покрытия относительно дорогой материал, кроме того, паркет требует особого ухода и боится воды.

Ковролин

Еще один вариант, который использовали в качестве материала в детских, это ковролин. Он привлекательно выглядит, теплый и уютный. Кроме того, ковролин легко постелить на пол, а огромный выбор цветов и рисунков может удовлетворить вкус любого ребенка и создать собственный оригинальный стиль комнаты. Но в таком покрытии есть существенные минусы. В нем накапливаются грязь и пыль, от которых практически невозможно избавиться.

Линолеум

Что касается линолеума, это не самый лучший вариант для детской, он выгорает и не является износостойким материалом, его легко повредить, и достаточно сложно перестелить.

Виниловая плитка

Альтернативным вариантом для детской является виниловая плитка. Этот экологически чистый материал устойчив к механическим повреждениям, не выгорает благодаря своему защитному слою. Существенное преимущество винила – его относительная дешевизна. В качестве напольного покрытия виниловую плитку часто используют в медицинских и общеобразовательных заведениях. Данный материал хорошо выглядит, он может также имитировать дерево. Стоит добавить, что винил является ударопрочным материалом. А в случае необходимости замены, поменять один или несколько листов винила довольно просто.

Пробка

Еще один материал, который отлично подходит для детских – это пробка. Пробка является натуральным материалом и удовлетворяет важное требование – она экологична. Пробка предлагается в различных цветовых вариантах. К плюсам пробкового покрытия также относится ее отличная звуко- и шумоизоляция, она прекрасно держит тепло, не боится воды и легка в уходе.



© 2024 www.kovrolin.kiev.ua